Главный тренер ФК «Шахтер» покидает команду. Ахметов пообещал нового сильного наставника

Главный тренер донецкого ФК «Шахтер» Луиш Каштру после заключительного матча сезона и победы над «Ингульцом» сообщил, что это был его последний матч с командой. Об этом сам Каштру сообщил на пресс-конференции, - пишет пресс-служба клуба.

"Признаюсь вам: иногда во время прощания мы остаемся с каким-то послевкусием, что можно было бы сделать что-то еще. Ничего такого не осталось, по крайней мере у меня. Моя работа, и я всегда отдавал себе в этом отчет, строится не только на результатах. Несмотря на то, что мир футбола привык смотреть только на цифры, на результаты, я знал, что есть и другие цели, к которым нужно идти. Я понимал, что в один день я могу заплатить очень дорогой счет по результатам, но мне нужно было идти по этому пути. И сегодня, когда я смотрел на поле, я не видел Бондаря, потому что он, к сожалению, травмирован. Но я видел в воротах Трубина, на поле Додо, Витао, Корниенко, Маркоса Антонио, Судакова, видел Вьюнника, Фернандо, Тете, Соломона… Если я вас спрошу, а три-четыре года назад сколько молодых ребят было в команде? Наверное, искренне и корректно вы мне ответили бы, что не так много. Это была одна из моих задач – строить будущее для «Шахтера»", - рассказал о своей работе Каштру.

По поводу своих личных планов, он рассказал, что продолжит работать: "Я работаю с 18 лет. Уже говорил вам, что в 17 лет ушел из дома и уже никогда не возвращался, не просил денег у родителей. Буду продолжать работать. Жизнь должна строиться вокруг работы. Мне нравится работать, я уделяю этому огромное количество времени".

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов в интервью ведущему программы "Великий футбол" Александру Денисову, прокомментировал уход главного тренера, - пишет "Украина 24".

"Вы помните, что у нас с Каштру был подписан контракт на два года. Новый контракт мы не предложили. Но клуб сиротой не будет. Тренировать клуб вы не будете и я не буду. Его будет тренировать, поверьте на слово, очень качественный, сильный наставник, в которого мы поверим. Каштру проделал очень хорошую работу. И в этом «Шахтере» он по крайней мере раскрыл очень много молодых игроков – их имена будут надолго связаны с донецким «Шахтером». Он всегда будет в наших сердцах, потому что он вышел из сложнейшей группы. Вы вспомните, пожалуйста: у нас были прекрасные составы, но только нам попадается кто-то а-ля мадридский «Реал» – 0:4 там, и здесь мы проигрывали. Уже заранее; тридцатая минута – уже счет на табло", - сказал Ахметов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи