В Мариуполе запустили онлайн-карту бесплатных спортивных тренировок

Интерактивную карту спорта, которая поможет узнать о бесплатных спортивных клубах и их локациях, запустили в Мариуполе, - сообщает пресс-служба городского совета.

Инструмент разместили на сайте ККП «М-спорт». Сортировка доступна по видам спорта, району города, расположению локаций и спортивным событиям. После – на карте отображается значок со всей необходимой информацией.

Всего в Мариуполе 66 клубов. Футбол, баскетбол, волейбол, бег, кроссфит и табата – это только маленький перечень доступных тренировок для взрослых и детей. Ежемесячно их посещают порядка 4 тысяч человек.

По словам директора ККП «М-Спорт» Эдуарда Мельника, миссия компании – 40% спортивных мариупольцев.

«На момент создания нашего предприятия, в Мариуполе занимались спортом 12% жителей. Сегодня этот показатель увеличился два раза. Продолжает работать мотивационная программа и для лидеров спорта», - отметил Эдуард Мельник.

Указано, что поддержка компании может осуществляться для тех, у кого есть любимое спортивное направление и как минимум 20 единомышленников, по нескольким направлениям. Лидерам спорта арендуют помещение, оплачивают работу тренера и единоразово закупают необходимый для тренировок инвентарь.

При этом тренеры проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи, спортивному менеджменту, ОФП и получают официальные свидетельства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи