В Покровске планируют создать спорткомплекс для смешанных единоборств

Покровск рассматривает возможность создания современного комплекса для развития спортивных единоборств, - сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации. 

Местом его размещения может стать территория поселка Динасового завода по улице Степана Бовкуна, вблизи СК «Металлург». Для реализации проекта есть необходимые условия – подведены коммуникации, рядом расположены два общежития, заведение общественного питания, открытая парковая зона.

Предполагается, что будущая база единоборств будет способствовать развитию в городе и регионе таких видов спорта, как бокс, кикбоксинг WAKO, рукопашный бой, смешанные единоборства ММА, джиу-джитсу, грэпплинг.

Планируется также обустройство в специализированном комплексе двух рингов, зон для кроссфита, силовой подготовки и восстановления спортсменов, что позволит проводить тренировки и соревнования на высоком уровне.

В настоящее время в Покровске функционируют офисы двух региональных спортивных школ – Донецкой областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу и областной детско-юношеской спортивной школы по кикбоксингу, которые переехали из Донецка. Эти заведения не имеют собственной спортивной базы, поэтому проводят учебно-тренировочный процесс на арендуемых объектах.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи