В Мирнограде прошел чемпионата Украины по мотокроссу (ФОТО)

Чемпионат Украины по мотокроссу прошел вчера в Мирнограде: в нем приняли участие более 70 спортсменов из восьми областей Украины, - передает Знамя индустрии.

«В этот раз мотокросс расширил географию спортсменов. Кроме постоянных участников прибыли гонщики из Львовской, Кировоградской, Харьковской, Полтавской и других областей», — сообщил один из организаторов соревнований, гонщик и тренер Валерий Доценко.

По его словам, не смогли приехать участники в классе «Квадроциклы» и «Мотоциклы с коляской», что немного снизило зрелищность соревнований. Все остальные классы были представлены в полном объеме. 

Отмечается, что победители детской категории в классе 65 куб.см - братья Артур и Тимур Ляшенко из Славянска - сразу после мирноградских соревнований отправились на чемпионат Европы в Ковель.

«Здесь у них была хорошая подготовка. Братья ездили по длинной, так называемой взрослой трассе. Это исключение, которое сделали для того, чтобы Артур и Тимур потренировались перед европейскими соревнованиями», — рассказал Доценко.

Как признал присутствовавший на открытии глава Донецкой облгосадминистрацииПавел Жебривский, полуторакилометровая трасса Балаган — одна из лучших в Украине по соответствию мировым стандартам. 

С помощью обладминистрации местные гонщики намерены и дальше популяризировать данный вид спорта. 

«Есть идея сделать Балаган центром технических видов спорта, чтобы использовать трассу круглый год. Развивать не только мото-, но и автоспорт, квадроциклы, давать мастер-классы езды на мотоциклах», - сообщил Доценко.

Фото со страницы П. Жебривского в Фейсбуке

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи