Апелляция отклонена: "Динамо" таки присудили техническое поражение за отказ играть в Мариуполе

Киевскому ФК "Динамо" присуждено техническое поражение за отказ приехать 27 августа на матч 7 тура украинской Премьер-лиги с ФК "Мариуполь". Такое решение принял сегодня, 14 ноября, Апелляционный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ), - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственный источник.

Решение касается не только основного состава, но и молодежной и юношеской команды "Динамо" 21 и 19 лет.

Ранее сообщалось, что ФК "Динамо" бойкотировал матч с ФК "Мариуполь", который должен был пройти в Мариуполе Донецкой области 27 августа. В "Динамо" решили отказаться от поездки из-за отсутствия гарантий безопасности с учетом близости к зоне АТО, несмотря на предупреждения со стороны Федерации футбола Украины и Премьер-лиги о возможном наказании за такой шаг.

В сентябре КДК ФФУ засчитал "Динамо" техническое поражение 0:3 за неявку без уважительных причин на матч в Мариуполе.

После того, как "Динамо" подало апелляцию, требуя переигровки, киевская команда больше не выдвигает аргументов о "небезопасности" проведения матча в прифронтовом Мариуполе и не требует никаких дополнительных гарантий.

Теперь у "Динамо" осталась последняя инстанция по этому матчу – подача жалобы в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи