На Чемпионат Мира по легкой атлетике прибыло около 2 тысяч гостей

Около 2000 человек-гостей Чемпионата Мира по легкой атлетике среди юношей, который стартует сегодня, 10 июля, на РСК «Олимпийский», уже прибыли в Донецк. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы.

В Донецк уже приехало большинство молодых спортсменов, которые будут соревноваться за золотые медали в 40 легкоатлетических дисциплинах, будет разыграно 120 комплектов медалей. Всего же ожидается около 1600 участников. Кроме спортсменов, которые попытаются преодолеть вершины мировых спортивных достижений, Донецк посетят тренеры и официальные представители команд - более 750 человек.

Общее количество гостей составит более 2300 человек, которые будут представлять 161 федерацию - члена ИААФ. О более точных данных можно будет говорить после 11 июля, так как именно этого числа приезжают последние команды из Литвы и Венгрии. Самое большое количество участников прибыло в Донецк 8 июля, более 800 легкоатлетов.

«На сегодняшний день около 2000 человек уже прибыли в Донецк для участия в Чемпионате, это как официальные лица, так и спортсмены и их тренеры», - говорится в сообщении.

Семьи IAAF размещены в пятизвездочной гостинице Донбасс Палас. Команды расселились в крупных гостиницах города уровня 3-5* - Виктория, Шахтар Плаза, Парк Инн, Рамада, Рейкартц Европа Донецк, Прага, Централь, Ливерпуль, ГК Озерный, УМКЦ Донецкой железной дороги, Кирша. Представители СМИ живут в гостиничном комплексе «Столичный» и гостинице «Испанский дворик». Технические поставщики размещены в трехзвездочной гостинице Ева. Также для размещения участников задействованы общежития Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и Донецкого высшего училища олимпийского резерва (команды) и Донецкого педагогического колледжа (национальные судьи).

Стадионы полностью готовы к соревнованиям. 8 июля состоялась генеральная репетиция церемонии открытия чемпионата. Ожидается, что на открытии зрители заполнят все места на стадионе, так как все билеты на 10 июля розданы. Церемония открытия состоится 10 числа в 16.00.

Успешное проведение Чемпионата обеспечивает команда из 800 волонтеров, функциональные обязанности между которыми четко распределены и ребята квалифицировано проинструктированы.

«Мы рады приветствовать спортсменов соревнований и гостей города. Уверен, что Чемпионат пройдет в праздничной атмосфере и у всех его участников останется только хорошие впечатления и воспоминания о Донецке. Возможно, мы станем свидетелями рождения новых выдающихся рекордов и уже сегодня в Донецке выступят будущие чемпионы Олимпийских игр», - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Торжественная церемония закрытия состоится 14 июля (воскресенье) в 18.00 на РСК "Олимпийский". Кроме этого вечером этого дня в парке им. Щербакова пройдет праздник для гостей и участников соревнований.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи