Ахметов опроверг слухи вокруг аренды Кастильо

Президент ФК "Шахтер"(Донецк) Ринат Ахметов опроверг все слухи, появившиеся вокруг подробностей аренды английским клубом "Манчестер Сити" экс-игрока "Шахтера" мексиканца Нери Кастильо. Об этом Р. Ахметов сказал вчера в неформальной беседе с журналистами на базе ФК "Шахтер" (Донецк) после брифинга по случаю благотворительной акции "Шахтер" – детям!".

Р. Ахметов опроверг слух о том, что якобы Кастильо сам оплатил часть своей арендной платы.

"Это разговор "Манчестер Сити" и Кастильо, - сказал Р. Ахметов. - Вы придите в клуб, и мы вам покажем контракт между "Шахтером" и "Манчестер Сити" – годовая аренда 5 млн. евро".

"Может быть, Кастильо заплатил и 10 млн. евро, мы об этом не знаем", - заключил Р. Ахметов.

Как известно, 23-летний полузащитник Нери Кастильо отдан на один год в аренду "Манчестер Сити", за что английский клуб выплатит "Шахтеру" 5 млн. евро.

По информации Football.Ua, комментируя событие, исполнительный директор Манчестер Сити Алистер Макинтош заявил, что "Кастильо согласился сам покрыть большую часть арендной платы". "Это доказывает насколько сильно мексиканец хотел играть у нас", - сказал Макинтош.

Сайт Football.Ua выяснил, что скрывается за фразой "Кастильо сам покрыл большую часть арендной платы". Напомним, что сумма летнего трансфера мексиканца в Шахтер из Олимпиакоса составила 20 млн евро: 25% из этой суммы, то есть 5 млн евро, Нери получил в качестве "подъемных" за переехд. О таком бонусе для игрока зашла речь и в переговорах с Манчестер Сити. Так вот, именно "подъемными" Нери и пожертвовал — они пошли в счет арендной суммы, которую англичане заплатят Шахтеру. То есть доставать деньги из своего кармана Кастильо не пришлось.

Перейдя в "Манчестер Сити", Нери не потеряет в зарплате. В Донецке ему платили чуть более 100 тысяч евро в месяц "чистыми", где-то столько же, после вычета налогов, будет получать он и в Англии.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи