Луческу не исключает, что матч с "Нанси" в Донецке придется играть на старом "Шахтере"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу не исключает, что матч 1/16 Кубка УЕФА с французским "Нанси" 14 февраля горнякам придется играть не на стадионе "Олимпийский", а на старом стадионе "Шахтер". Об этом Луческу сказал журналистам на пресс-конференции на спортивно-тренировочной базе "Шахтера" 1 февраля.

На вопрос, не опасается ли он, что в этом году снова будут трудности с полем, Луческу выразил надежду, что "поле окажется в лучшем состоянии".

"Но все равно параллельно будет вестись подготовка двух газонов – на "Олимпийском" и на "Шахтере", где грунт более жесткий, он лучше держит. Однако против природы мы ничего не сможем сделать. Будем надеяться, что нам повезет с погодой и поле будет в хорошем состоянии", - сказал Луческу.

Он подчеркнул, что "Нанси" - очень мощная команда, хорошо готова физически". "Если газон будет в не очень хорошем состоянии, соперник получит определенное преимущество", - предостерег Луческу.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи