Всадница "Донбасс Эквицентра" выступит в чемпионате Европы по конкуру (фото)

Всадница "Донбасс Эквицентра" Алиса Данилова примет участие в чемпионате Европы по конкуру среди юношей, который состоится в июле 2010 года в Париже (Франция).

Об этом сообщает официальный сайт "Донбасс Эквицентр".

Напомним, 15-летняя А. Данилова, еще в 2009 году прекрасно выступив на турнире "Донбасс Тур 2009",  завоевала путевку на чемпионат Европы.

По регламенту международной Федерации конного спорта (FEI), на чемпионат Европы всадник может квалифицироваться только в паре с одной лошадью. А. Данилова будет представлять Украину вместе с Травано (Travano) (на этом 8-летнем мерине зангершайдской породы, Алиса прыгала на "Донбасс Туре 2009").

Европейское конное первенство по преодолению препятствий пройдет с 13 по 18 июля на полях знаменитого конноспортивного клуба Haras de Jardy. Этот центр был основан еще в 1890 году. За историю существования клуба его гостями были король Великобритании и Ирландии Эдвард VII, английская королева Елизавета II и первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев. Начиная с 1952 года на территории популярного французского центра регулярно проходит чемпионат Европы по конкуру среди юношей.

"В этому году мы ожидаем, что в первенстве Европы примут участие около 280 всадников. Окончательного списка участников еще нет, однако среди приглашенных значатся представители 25 стран Европы. Чемпионат уже сейчас вызывает повышенный интерес в конном мире, и мы верим, что он пройдет на самом высоком уровне, как по части организации, так и по уровню спортивных результатов. Стоит отметить, что всадники разыграют совокупный призовой фонд в 40 тыс. евро", – рассказали представители организационного комитета первенства Европы.

Спортсменка "Донбасс Эквицентра" проводит плановую подготовку к чемпионату на базе в Донецке.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи