В Донецке психологи учатся, чтобы подготовить милиционеров к Евро-2012

В донецком Центре внедрения психотренинговых технологий будут проводить специальные курсы для профессиональных психологов, которые впоследствии станут вести занятия по подготовке правоохранительных органов к предстоящему Чемпионату Европы по футболу 2012 года в Донецке.

Центр работает на базе Донецкого юридического института (ДЮИ), сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Учитывая то, что центр не в состоянии подготовить тысячи милиционеров, которые будут осуществлять охрану общественного порядка во время Евро-2012, было принято решение о том, что профессиональные психологи сами пройдут в Центре специальные курсы.

"Этот Центр - результат нашего тесного сотрудничества с полицией Баварии, - говорит начальник ДЮИ МВД Украины полковник милиции Виктор Бесчастный. - На работу немцев, связанную с психологическими тренингами полицейских, институт обратил внимание еще в 2001 году. Началась совместная активная работа, а в 2003 году у нас открылся собственный психотренинговый Центр. Его сотрудники стали разрабатывать и проводить тренинги для рядовых правоохранителей и руководителей милицейских подразделений, курсантов и представителей различных силовых структур".

По его словам, сейчас, благодаря помощи немецкого фонда Ганса Зайделя, "мы продолжаем обмен делегациями, наши сотрудники перенимают опыт у психологов баварской полиции, уделяя особое внимание именно вопросам подготовки к будущему Чемпионату".

Он указал, что в прошлом году в Донецке совместно с немецкими коллегами была организована международная конференция по "Евро-2012".

"Наши специалисты проводили тренинги со стюардами стадиона "Донбасс Арена", а на сегодняшний день уже разработаны специальные программы именно для психологической подготовки милиционеров, которые будут привлекаться для охраны общественного порядка во время Чемпионата. Особое внимание в них уделено вопросам коммуникации, разрешения конфликтов, особенностям общения с иностранными туристами", - рассказал В. Бесчастный.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи