Мэр Донецка предлагает Киеву сначала найти деньги, а потом обещать шахтерам компенсацию для ЖКХ

Заявление представителей правительства о том, что с сентября 2009 года шахтёрские семьи будут платить по льготам за жилищно-коммунальные услуги", пока конкретными действиями не подтвердилось.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня, 22 сентября, на пресс-конференции в Донецке.

"Заявления политики и руководители делают очень много. Заявления никоей мерой не подтверждаются никакими финансовыми документами и вопросами, которые касаются компенсации. Ведь в энергоснабжающих организациях работают такие же люди как шахтеры, металлурги, химики и так далее", - сказал мэр.

"Для того, чтобы за счет кого-то делать льготы, нужно сначала найти решение, из какого источника компенсировать эти льготы. К сожалению, эти голые заявления не соответствуют никакой действительности", - отметил градоначальник.

Как сообщал "ОстроВ", в ходе торжественного собрания по случаю Дня шахтёра в г.Свердловске Луганской области премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что "с сентября нынешнего года мы переходим на новую систему обеспечения шахтёрских семей льготами по жилищно-коммунальным услугам".

По мнению Ю.Тимошенко, это будет работа, направленная "на повышение престижности шахтёрского труда и шахтёрской отрасли".

Кроме того, об этом премьер заявляла и 29 сентября 2009 года во время посещения "Макеевугля" в г. Макеевке Донецкой области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи