Инвестор гостиницы к Евро-2012 в Донецке уменьшит площадь застройки. Детям оставят парк

Инвестор гостиницы, которая должна быть построена к Евро-2012 в Донецке на территории возле городского Дворца юношеского творчества, согласился в 5 раз уменьшить площадь застройки.

Об этом секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко сказал сегодня на сессии городского совета пятого созыва. 

Напомним, что территории бывшего сквера им. 30-летия Победы возле городского Дворца юношеского творчества планируется строительство гостиницы к Евро-2012. Здесь уже вырубили около сотни деревьев. Родители вместе с детьми провели под зданием горсовета акцию протеста против строительства и призвали городские власти оставить парк детям. В ходе акции протестующие обложили ступеньки горсовета ветками срубленных деревьев.

«Мы нашли компромисс вместе с родителями… Сегодня утром мы окончательно утвердили пути решения этой проблемы. Инвестор в корне переработал проект, уменьшил в 5 раз площадь застройки. Договорились, на той территории, которая будет передана под гостиницу, которая будет общего пользования, будет приведена в порядок и будет содержаться за счет инвесторов. Это будет на примере гостиницы «Виктория» - там открытый парк для всех, приведенный в порядок, благоустроенный и он содержится за счет собственника гостиницы», - сказал Н. Левченко.

Кроме того, компромиссное решение предусматривает отвод земли   для самого  Дворца юношеского творчества, «чтобы никто никогда не посягал на эту землю».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи