«Киевстар» показал детям-сиротам обезьяну, высокогорного барана и черных лебедей (Фото)

Воспитанники донецкой областной школы-интерната №1 и мариупольской школы-интерната №2 сегодня посетили зоопарк в городе Докучаевск (Донецкая область). Уникальный уголок живой природы насчитывает более 100 экспонатов редких животных, включая орлов, змей, крокодила и черных лебедей. Ребятам повезло: кроме взрослых животных в Докучаевском зоопарке был и молодняк. В том числе, в маленьком городе Донецкой области произошло неординарное даже по меркам крупных зоопарков событие: в неволе родились ягнята у занесенного в Красную Книгу высокогорного барана муфлона.

Журналист "ОстроВ" не только посмотрела, как дети общаются с братьями нашими меньшими, но и как заправский экскурсовод рассказала ребятам о животных, находящихся в зоопарке и о тех регионах, в которых они обычно обитают.

 

Воспитанники школ-интернатов познакомились со свободолюбивой птицей

Редчайших черных лебедей в мире осталось мало. Донецкие и мариупольские дети их увидели 

Дети по старинке называли детеныша редкого муфлона бараном...

Детей честно предупредили: "Лису палец в рот не клади!"

...И дети этого не делали

Пони - тоже кони

Коварная обезьяна пыталась отобрать у ребенка кепку от "Киевстар"

Дети были очень рады

Много интересного ребятам рассказал попугай ара

Пауки и ящерицы вызвали неподдельный интерес у воспитанников школ-интернатов

После "мира животных" самые маленькие из воспитанников интернатов покатались на детской железной дороге и отобедали в летнем кафе.

Познавательная экскурсия для детей, лишенных родительской опеки, была организована национальным оператором мобильной связи «Киевстар». Эта акция является логическим продолжением программы помощи детям-сиротам в рамках социальной инициативы «Киевстар»: для людей, для Донбасса!», которая включает в себя не только материальную помощь, но и заботу о духовном воспитании подрастающего поколения.

Знакомство детей-сирот с достопримечательностями родного края продолжится завтра. Так 18 июня воспитанники енакиевской школы-интерната №1 приедут на экскурсию в Донецк. Вместе с популярным телеведущим Степой Михайловым они посетят памятные места Донецка и познакомятся с традициями столицы шахтерского края. Затем ребят ждет обед в парке отдыха и развлечений «Городок», а также катание на аттракционах.

«Социальная ответственность компании «Киевстар» – это конкретные действия для всей страны и для каждого ее гражданина. Особое внимание наша компания уделяет детям, лишенным родительской опеки. Детским домам и школам-интернатам важна не только материальная помощь, но и психологическая поддержка детей, создание вокруг них атмосферы любви и заботы. Подобные экскурсии позволят детям лучше узнать свой родной край, его традиции. Затем эти знания они смогут использовать в учебе», - сказал по этому поводу начальник донецкого отделения компании «Киевстар» Константин Цепенников.

На протяжении пяти лет лидер мобильной связи Украины опекает воспитанников донецкой областной школы-интената № 1 и уже четвертый год длится дружба воспитанников енакиевской школы-интерната №2 и мариупольской школы-интерната №2 с компанией «Киевстар». За это время с помощью компании в этих учебных заведениях оборудованы компьютерные классы, тренажерные залы, проведено множество мероприятий, направленных на духовное развитие детей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи