Проекты ОСМД в семи городах Донетчины поддержат грантами до 100 тысяч гривен

Конкурс проектов среди ОСМД и некоммерческих общественных организаций объявлен в семи городах Донецкой области в рамках инициативы «Добрые соседи – одна страна». Об этом сообщает проект USAID «Демократическое управление в Восточной Украине».

Он продлится до 20 апреля и будет внедряться в три этапа, по результатам которых участники смогут получить до 100 тысяч гривен. Будет поддержано не менее 10 проектов.

Конкурс реализуется в семи городах Донетчины – Бахмуте, Константиновке, Краматорске, Торецке, Покровске, Славянске, Мариуполе, а также в населенных пунктах, которые входят в соответствующие территориальные громады.

Инициативы могут быть разными. Преимущество для получения грантовой поддержки будут иметь проекты, которые предусматривают или будут способствовать комплексному благоустройству территорий общего пользования с интеграцией арт-объектов, имеют практическую пользу для горожан, улучшают комфортность проживания и уровень морального удовлетворения жителей и гостей городов.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, в которой описана основная идея проектного предложения, предоставлено обоснование, добавить к ней подписанное уполномоченным лицом и заверенное печатью сопроводительное письмо, а также учредительные документы. Преимуществом будут являться файлы или ссылки на визуализацию проектной идеи.

В процессе подготовки проектов участники могут обращаться за помощью к экспертам инициативы «Добрые соседи – одна страна», а также получить дополнительную информацию через регионального координатора Асю Быкову (095 775 02 23, [email protected]).

С более подробными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи