"Это что, крепостное право?" В ОРДО жители возмущены отказами "штаба ДНР" в пересечении линии разграничения на Донбассе

Жители ОРДО не могут пересечь КПВВ на линии соприкосновения даже в разрешенные оккупантами "ДНР" дни из-за многократных запретов так называемого "оперативного штаба Здоровое движение". Об этом они пишут в местных пабликах.

По словам одной из сотрудниц "штаба", сказанным в интервью сепаратистскому Телеграмм-каналу,  людям не стоит отчаиваться, получив отказ в выезде или въезде, а снова подавать заявление, изменив причину, по которой требуется выезд или добавить больше документов для обоснования пропуска.  "Человек может быть не согласен с отказом и имеет право подать заявление повторно, возможно, изменив причину въезда, дополнив ее. А также приложив полный комплект документов", - рекомендует "сотрудница штаба", добавляя, что, если дают отказ, то это вина самих подающих документы.

Жители с возмущением комментируют ситуацию, они пишут, что из-за отказов приходится добираться к родственникам на свободную территорию Украины через  РФ, а это дополнительные деньги и время, причем в "штабе ДНР" не приветствует вызов детей к «врагу»" (прим. - так они назвали родителей тех, кто хотел бы проведать пожилых людей на подконтрольной территории Украины).

Также они пишут: "... им начхать на ваши нужды, главное заявку написать как-нибудь повыкрутасней"; "Говорят, что справки липовые"; "Типа "пиши истчо"... Все равно стоит задача, чтоб люди не ездили, под каким оправданием - не важно"; "Не было республик, не было проблем»; "Это, что - крепостное право?».

Как сообщал "ОстроВ", около 200 человек ежедневно обращаются к оккупационным властям "ДНР" с заявлениями на пересечение линии разграничения через контрольно-пропускные пункты (КПП).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи