На севере Донетчины возрождают уничтоженный обстрелами оккупантов лес

Сосновый лес, уничтоженный обстрелами оккупантов семь лет назад, восстанавливают на севере Донецкой области. Об этом 18 ноября сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуроры областного аппарата, лесники и воспитанники школьного Яровского лесничества приняли участие в возрождении леса в рамках национального экологического проекта «Зеленая страна».

Местом для посадки саженцев сосны был избран участок ГП «Лиманское лесное хозяйство», который вместе со многими другими пострадал в 2014 году во время захвата Лиманщины незаконными вооруженными формированиями РФ. Лес был уничтожен до основания. 

На площади порядка 2,2 га участники экоакции высадили более 12,5 тысячи молодых сосен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи