В Краматорске COVID-больницы заполнены почти на 100%

Городские больницы Краматорска, которые принимают пациентов с коронавирусной инфекцией, заполнены почти на 100%. Об этом городской голова Александр Гончаренко сообщил в ходе аппаратного совещания 2 ноября, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Ситуация с коронавирусом сложная. Все места, а это более 320 коек, заняты больными. Также занята половина аппаратов искусственной вентиляции легких, имеющихся в городе. Такого еще не было», - отметил Александр Гончаренко.

В местных больницах с пневмонией находятся 329 человек, из них подтвержденный COVID-19 имеют 311. На кислородной поддержке пребывают 283 пациента, еще девятеро – на аппаратах искусственной вентиляции легких.

По словам начальника горздравотдела Андрея Петриченко, дополнительные 30 коек для больных COVID-19 в Краматорске развернули на базе детской больницы.

«Всего у нас имеется 348 коек для больных коронавирусной инфекцией, из них 318 занимают взрослые. Также на койках находятся семеро детей, один ребенок получает центральный кислород. Общая заполненность – 97,8%», - сказал Андрей Петриченко.

За минувшие сутки в Краматорске зафиксировали 64 новых случая коронавирусной инфекции, пятеро больных умерли. Всего за период пандемии в городе выявлено 16 827 подтвержденных случаев заболевания и 493 летальных исхода. 

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи