Решение "Ощадбанка" продлить карточки ВПЛ только до Нового года могут отменить

Действие платежных карт для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) может быть продлено и после 31 декабря 2021 года. При этом перевыпуск карт продолжается, их ежемесячно доставляют в банковские отделения. Об этом сообщила начальник филиала Донецкого областного управления "Ощадбанка" Светлана Ивенко в комментарии телеканалу "Дом".

Она напомнила, что продление действия карт для проживающих на оккупированной территории Донбасса "Ощадбанк" ввел в связи с пандемией COVID-19, в марте 2020 года.

"Мероприятия по продлению действия карт "Ощадбанком" проводились как временная превентивная мера, которая направлена в первую очередь на защиту граждан от COVID-19", - пояснила Ивенко.

"Ощадбанк" ранее заявил, что 1 января 2022 года остановит автоматическое продление карт для ВПЛ. Однако теперь возможность продления не исключается, как заявила украинская делегация в Трехсторонней контактной группе.

Такая мера возможна, поскольку незаконные вооруженные формирования продолжают блокировать работу контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на линии соприкосновения и вводят новые ограничения для тех, кто хочет выехать на подконтрольную Украине территорию. Это означает, что в случае остановки автоматического продления карт пенсионеров из отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), они должны будут лично явиться в отделения на подконтрольной территории.

Как заверила начальник филиала Донецкого областного управления "Ощадбанка", перевыпущенные карты для переселенцев продолжают поступать в отделения банка.

"Карты за этот период, то есть с 12 марта 2020 года, продолжали доставляться ежемесячно в отделения банка и продолжают доставляться", - сообщила Ивенко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи