На аварийной шахте им.Засядько в Донецке перебит газопровод уникальной установки

В оккупированном Донецке на шахте им.Засядько, в которой после аварии в сентябре затоплены обе лавы, из-за обстрелов перебит газопровод шахты. Об этом 26 октября сообщают сепаратистские СМИ.

Серьезно пострадал отходящий дегазационный став, упало давление в уникальной когенерационной газовой станции (КГС) шахты.

"Давление на КГС упало не критично, на работу предприятия это не повлияло, сейчас наши специалисты уже приступили к устранению повреждений отходящего газопровода", - говорится в сообщении с ссылкой на работников шахты.

В обстрелах оккупанты традиционно обвинили ВСУ, умолчав, что именно оккупационные силы РФ регулярно нарушают Минские соглашения о режиме прекращения огня на Донбассе.

Как сообщал "ОстроВ", на шахте им.Засядько 23 сентября произошел пожар в выработке, один горняк погиб. В местном сегменте соцсетей сообщали, что ситуация на шахте критическая, и эта авария может привести к закрытию шахты. Также на аварийной шахте им.Засядько сменилось руководство.

На ремонтные работы на аварийных участках шахты им.Засядько в оккупированном Донецке уйдет до полугода, однако будет ли она вообще работать, пока не ясно.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи