В Славянске появилось еще два «активных парка» для занятий спортом (ФОТО)

Две спортплощадки в рамках проекта «Активные парки – локации здоровой Украины» открылись в Славянске 22 октября. Об этом сообщил председатель военно-гражданской администрации Вадим Лях на своей странице в Фейсбуке.

К тому, что размещен в парке «Шелковичный», добавились локации в микрорайонах «Лесной» и «Химик».

«Активный парк» представляет собой комплекс несложных тренажеров со спортинвентарем. Его изюминка – в табличках с QR-кодами. Они позволяют выбрать не только уровень сложности, но и личного виртуального тренера для занятий.

«В городе стало больше на две спортплощадки... Надеюсь, славянцы будут бережно относиться к новым локациям, и они помогут приобщиться к спорту людям самых разных возрастных категорий», - написал Вадим Лях.


Напомним, что старт социальному проекту «Активные парки – локации здоровой Украина» в Донецкой области дали в парке им. А.С. Пушкина в Краматорске 23 июля. Далее в регионе открыли два «активных» парка в Бахмуте, по одному – в Авдеевке, Волновахе, Угледаре, Доброполье, Дружковке, Константиновке, Лимане, Марьинке, Мариуполе, Покровске, пгт Александровке.

В сентябре спортивные локации заработали в Соледаре, Торецке, Курахово, Селидово и Славянске, в октябре – в Иллиновской громаде.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи