На борьбу с COVID-19 из бюджета Дружковки выделили 3,5 млн гривен

Депутаты Дружковского городского совета на внеочередной сессии проголосовали за выделение из местного бюджета 3,5 млн гривен на меры по противодействию COVID-19. Об этом 22 октября сообщает «Дружковка на ладонях».

Известно, что сейчас в больницах Дружковки возникли задержки с финансированием от Национальной службы здоровья. Выделенных средств из городского бюджета хватит на один месяц роботы. За это время местные власти ожидают, что ситуация с задержкой «ковидных» выплат решится.

В общей сложности на борьбу с пандемией в городе было выделено 3,5 млн гривен. Из них центральная городская больница получит 1,6 млн гривен. На эти деньги приобретут кислородные концентраторы и лекарственные препараты, часть средств направят на зарплаты медикам.

Такая же сумма предназначена для городской больницы №1. Здесь на 755 тысяч гривен потратят на медикаменты для оказания помощи больным COVID-19, оставшиеся 845 тысяч гривен уйдут на заработную плату врачам.

Еще почти 200 тысяч гривен получит городская больница №2, для которой закупят лекарства, дезинфекторы и средств индивидуальной защиты. Все это предназначается для сотрудников рентгенкабинета, которые работают с «ковидными» больными.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи