Верхушка палачей донецкой тюрьмы "Изоляция" "исчезла" - Асеев

В оккупированном Донецке в незаконной тюрьме "Изоляция" провели замену преступной администрации из-за огласки данных об этих палачах. Об этом сообщил бывший узник донецкой тюрьмы "Изоляции", журналист и писатель Станислав Асеев на своей странице в Фейсбуке.

"Сжатые, но новости об "Изоляции" (информация где двухмесячной давности): никого из бывшей администрации военных преступников там не осталось. Эти люди просто исчезли (так понимаю, в результате огласки)", - сообщил журналист.

По его словам, смена тюремной "верхушки" привела и к переменам в пребывании незаконно удерживаемых в ней.

" ... немного изменилась система - нет особо приближенных к новым людям. Из-за этого - запретили радио, занятия спортом (с дворика для прогулок убрали турник), все еще нельзя лежать днем ​​на нарах, передвижения и до сих пор с пакетами на головах. О пытках в подвалах - вроде как сейчас "основную работу" делают в "конторе", поэтому по "Изоляции" точных данных нет, кроме традиционного "держания стены"", - рассказал Станислав.

Он также сообщил, что надеется, что в этом месяце наконец будут преданы огласке "все известные на сегодня лица тех, кто вдруг "исчез".

Как сообщал "Остров", МИД Украины в рамках 47-й сессии Совета по правам человека совместно с Постоянным представительством Украины при ООН провело онлайн сайд-ивент "Изоляция" с участием Специального докладчика ООН по вопросам пыток Нильсона Мазера.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи