Мариуполь закупит 50 автономных троллейбусов на кредит от Европейского банка

Мариуполь планирует получить еще 50 троллейбусов с автономным ходом в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития. Об этом 8 октября сообщает пресс-служба горсовета.

Новым транспортом намерены улучшить сообщение между районами и удовлетворить дополнительные потребности жителей.

«Европейский банк реконструкции и развития подтвердил нам расширение контракта на приобретение нового коммунального транспорта. Сейчас начинается процесс подготовки необходимой документации», - сказал мэр Вадим Бойченко.

Напомним, что в прошлом году Мариуполь за счет кредита ЕБРР двумя партиями получил 72 автономных троллейбуса. Они оборудованы системой кондиционирования, установлены датчики пассажиропотока и камеры видеонаблюдения.

Кроме того, автобусный парк города пополнился 64 автобусами, закупленных в рамках проекта Мариупольского горсовета и Международной финансовой корпорации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи