В Донецкой области 11% взрослого населения полностью привили от COVID-19

Курс вакцинации от COVID-19 завершили 11% взрослого населения в Донецкой области. Об этом на брифинге 29 сентября сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

На сегодня 205 654 жителя региона вакцинированы двумя дозами препаратов от Pfizer/BioNTech, Sinovac-CoronaVac, AstraZeneca, или Moderna.

«Две дозы получили почти 11% взрослого населения Донетчины. Большинство заведений образования имеют более 80% вакцинированного персонала. В наличии в регионе сейчас есть два вида вакцин европейского производителя, одна – китайского. Все они имеются в достаточном количестве», - сказал Александр Педенко.

Он отметил, что в течение последних 24 часов в Донецкой области ввели 6 333 дозы вакцин от COVID-19, а также призвал всех, кто еще не привился от коронавирусной инфекции, непременно это сделать.

«Призываю всех, кто еще не вакцинировался, сделать это при первой возможности. Вакцинация является единственным возможным способом справиться с пандемией», - резюмировал Педенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи