Агентство ООН возобновляет проект по восстановлению жилья на Донетчине

Агентство ООН по делам беженцев возобновляет реализацию грантового проекта по восстановлению жилья вблизи линии разграничения в Донецкой области. Об этом 21 сентября сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Программа будет реализована в населенных пунктах, расположенных на расстоянии 0-5 км от линии разграничения.

«В то время как областная власть и подразделения ГСЧС восстанавливают поврежденные дома, мы хотим обратить внимание на внутреннее убранство помещений. Ведь кроме восстановленных стен и кровель люди имеют право на комфортные условия жизни. Размер одного гранта на проведение внутренних работ составит около 10 тысяч гривен», - сказал советник офиса Агентства ООН по делам беженцев Вартан Мурадян.

По его словам, приоритет будет предоставляться многодетным семьям и потерявшим кормильца, а также тем, в которых проживают лица с инвалидностью или люди пожилого возраста.

Напомним, что подразделениями спасателей за счет областного материального резерва с начала года восстановлено 576 домов.

Новый этап ремонтных работ жилья, которое было повреждено в результате обстрелов пророссийских боевиков, стартовал 1 сентября и продлится до тех пор, пока будут позволять погодные условия. Спасатели из семи областей работают на территории Сартанской, Мирненской, Марьинской, Авдеевской и Очеретинской военно-гражданских администраций. Уже завершены работы по 121 адресу. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи