Автомобиль украинской стороны СЦКК попал под обстрел оккупантов в Донецкой области

Из-за обстрела со стороны оккупантов «ДНР» 14 сентября в Донецкой области пострадал автомобиль украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

«В 23:15 со стороны позиций НВФ РФ, что находятся в районе Шахта 6/7, был осуществлен преступный обстрел автомобиля УС СЦКК, расположенного в районе населенного пункта Шумы, с применением артиллерии калибра 122 мм и миномета 120 мм», - говорится в сообщении.

В результате обстрела осколками и пулями поврежден автомобиль наблюдательной группы, а также зафиксированы разрывы снарядов на прилегающей территории.


В настоящее время сеть наблюдательных групп украинской стороны СЦКК включает в себя 13 постов, которые оснащены автомобилями белого цвета со специальной надписью для распознавания.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи