В прифронтовой Авдеевке после обновления открылась музыкальная школа (ФОТО)

Обновленное помещение музыкальной школы открыли в прифронтовой Авдеевке 14 сентября, - сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации города.

Музыкальная школа расположена на втором этаже будущего Центра развития детей и молодежи, созданного на базе Авдеевской школы №5. 

В помещении провели капитальный ремонт, обустроили его функциональной мебелью, для учеников приобрели новые музыкальные инструменты. Сделать это удалось при поддержке местного бизнеса, международных организаций и общественности.

«Для нас открытие музыкальной школы – это еще один результат совместной работы. На этом мы не будет останавливаться. Будет действительно круто, когда мы полностью сделаем ремонт всего этого здания молодежного центра. Цель таких проектов – сделать жить лучше. Прежде всего, это касается наших детей», - сказал руководитель Авдеевской ВГА Виталий Барабаш.

Представители Красного Креста в качестве подарка вручили директору музыкальной школы домру, которой столько же лет, сколько и заведению.

Отметим, что Авдеевской музыкальной школе в этом году исполнилось 57 лет. На протяжении долгого времени ее воспитанники и педагоги были вынуждены размещаться в одном здании с полицией. В 2020 году в городе приняли решение переместить учебное заведение в будущий Центр развития детей и молодежи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи