Краматорск ожидает поставку почти 1800 доз вакцины Pfizer

Партию вакцины от коронавирусной инфекции американского производства Pfizer ожидают в Краматорске 8 сентября. Об этом во время аппаратного совещания во вторник сообщил начальник горздравотдела Андрей Петриченко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Завтра первый центр вакцинации получит 1000 доз, второй – 780. Эта партия рассчитана на тех, кто хочет привиться впервые. Сейчас остаток вакцин в городе: AstraZeneca – 790, CoronaVac – 375, Pfizer/Comirnaty – 894, Moderna – 646», - рассказал Андрей Петриченко.

Количество вакцинированных с начала прививочной компании в Краматорске составляет 35 743, или 23,1% от общего количества взрослого населения. Из них 2960 работников сферы здравоохранения, 748 специалистов социальной сферы, 1825 учителей и 759 работников госучреждений.

В центре массовой вакцинации населения на территории автовокзала за выходные дни прививки получили 136 человек. В пункте иммунизации на базе торгового комплекса «Эпицентр», который начал работу в понедельник, укол за день поставили 78 горожанам.

Напомним, что в этих центрах можно сделать прививку от COVID-19 без предварительной регистрации. При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи