В прифронтовой Авдеевке отремонтировали приемное отделение больницы (ФОТО)

Приемное отделение центральной городской больницы открыли после капитального ремонта в прифронтовой Авдеевке 2 сентября. Об этом сообщает пресс-служба местной военно-гражданской администрации.

Обновление помещения медучреждения, а именно приемного покоя и центрального входа в стационарное отделение, было осуществлено благодаря усилиям местной власти, бизнеса, общественных организаций.

Для больницы приобрели мобильный рентгеноаппарат, который при необходимости можно переместить в любую точку учреждения. Также здесь сменили мебель, бытовую технику и другие элементы внутреннего пространства, чтобы обустроить комфортную среду как для медработников, так и пациентов. В приемном покое установлена система видеонаблюдения.

В сотрудничестве с международными организациями уже начата реализация проекта по переносу рентген-кабинет на первый этаж и его обустройства в новом месте, а также ремонт кабинета травматолога. В будущем для больницы планируют приобрести стационарный рентгеноаппарат, который является более функциональным, чем мобильный. Устройство будет установлено в новом кабинете.

В дальнейших планах – комплексное восстановление больницы и ее преобразование в медицинский центр с автостоянкой и хорошим освещением. Сейчас ремонтируется кровля трехэтажного корпуса и поликлиники.




Чтобы улучшить подъезд машин скорой помощи к отреставрированному приемному покою, будет обустроен технологический въезд – для этого построят отдельную дорогу. В настоящее время уже готова проектно-сметная документация и ведутся подготовительные работы.

До конца года будет осуществлена реконструкция входа в поликлиническое отделение больницы для обеспечения доступности маломобильных групп населения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи