Грозы, шквальный ветер и местами град: на Донетчине прогнозируют сложные погодные условия

Грозовые дожди, местами шквальный ветер и град ожидаются в Донецкой области 19 августа. Об этом со ссылкой на региональный цент по гидрометеорологии сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Донетчины.

«Во второй половине дня на территории Донецкой области ожидаются грозы, при грозах местами шквалы юго-западного ветра 15-20 м/с, местами град. Сохранятся в течение суток 19 августа», - говорится в сообщении.

Осложнение погодных условий будет соответствовать первому уровню опасности, цвет «желтый».

Кроме того, спасатели предупреждают, что 19-20 августа на большей части Донетчины будет преобладать чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса. В ГСЧС призывают граждан к соблюдению требований пожарной безопасности, внимательности и осторожности при использовании открытых источников огня. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи