«Активный парк» открыли в Марьинке в День освобождения от российской оккупации (ФОТО)

Открытие «активного парка» в рамках проекта «Локации здоровой Украины» состоялось в седьмую годовщину освобождения Марьинки от российской оккупации  5 августа. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.

Он создан с целью организации двигательной активности граждан, улучшения качества и продолжительности жизни населения.

Теперь каждый желающий может через свой смартфон выбрать уровень сложности и интенсивности комплекса упражнений на специальной онлайн-платформе и заниматься с виртуальным тренером. Занятия на спортивном оборудовании направлены на развитие выносливости, силы, ловкости, координации, гибкости и скорости.

На праздновании по случаю седьмой годовщины освобождения Марьинки от российской оккупации собрались местные жители, гости города и военнослужащие.

В начале торжественного мероприятия минутой молчания и возложением цветов к памятному знаку воинам, погибшим при выполнении боевого задания во время обороны населенного пункта, присутствующие почтили память погибших защитников.

Благодарностями Донецкой облгосадминистрации, штаба операции Объединенных сил, грамотами и благодарностями Покровской райгосадминистрации и Марьинской ВГА за отвагу, мужество и героизм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, были награждены военнослужащие 28 механизированной бригады имени Рыцарей зимнего похода.

Для присутствующих с вокальными и хореографическими номерами выступили творческие коллективы Марьинской громады.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи