Попавшее под обстрел село в Донецкой области три недели обходится без света

Около 40 жителей села Тарамчук в Донецкой области спустя три недели после обстрела вынуждены жить без электроэнергии, - сообщает гуманитарная миссия «Пролиска».

Этот прифронтовой населенный пункт обесточен с 13 июля, так как во время обстрела оккупантами были повреждены трансформаторная подстанция и линии электропередач.

Социальные работники ежедневно доставляют пожилым и маломобильным жителям Тарамчука около 30 литров питьевой воды, а также продукты. По их словам, количество обращений увеличилось, поскольку холодильники не работают, и еда быстро портится.

По данным «Пролиски», бригада энергетиков не может приступить к работам по замене линии электропередач и ремонту трансформаторной подстанции, пока не будет согласован «режим тишины».

Напомним, что 13 июля во время обстрела боевиками незаконных вооруженных формирований села Тарамчук были повреждены три дома, трансформаторная подстанция и линии электропередач. Никто из мирных жителей не пострадал.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи