Между прифронтовыми селами Донетчины возобновляют автобусное сообщение

Автобусное сообщение с рядом прифронтовых населенных пунктов Донецкой области возобновится на следующей неделе. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Уже скоро автобусы свяжут прифронтовые Бахмутку, Жованку, Майорск, Мироновский, Луганское, Новолуганское, Травневое, Гладосово, Роты, Клиново, Возрождение и другие села с городами Бахмут и Светлодарск.

С начала российской агрессии здесь отсутствовал любой транспорт, что значительно усложняло жизнь местного населения.

Проект по предоставлению транспортных услуг реализуется благотворительным фондом «АДРА» и ОО «Пролиска». Рассчитан он на один год, после чего обязанности по перевозке людей перейдут к местным органам власти.

Напомним, что в 2020 году в Донецкой области работали 13 маршрутов социального транспорта от «АДРА». Это были бесплатные автобусы, предназначенные для людей в «изолированных» населенных пунктах вдоль линии разграничения, как возможность получить социальные, медицинские и другие жизненно необходимые услуги.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи