Близнюк не хочет допускать ошибок на Евро-2009, как это было на турнире Банникова

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк призвал серьезно подойти к разработке сценария торжественного открытия и закрытия Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2009 года, чтобы не допустить ошибки турнира  им. В. Банникова, который проходил в Донецке летом 2008 года.

Об этом завил А. Близнюк 12 мая в ходе очередного рабочего совещания по вопросам подготовки и проведения Евро-09, сообщает пресс-служба облсовета.

"Уже мало времени осталось до начала Евро-2009, мы должны детально проработать каждое направление нашей подготовки", - сказал А.Близнюк.

Говоря на совещании о ходе подготовки спортивных сооружений, он отметил, что на данный момент  для проведения юношеского чемпионата по футболу Евро-2009 года в городах Донецке и Мариуполе задействованы стадионы, которые отвечают требованиям УЕФА, они получили сертификаты соответствия для проведения этого уровня соревнований.

Уже заключены договора с четырьмя стадионами, пятью спортивными тренировочными базами для проведения соревнований с рекламно-информационной компанией "Промо", которой делегированы полномочия УЕФА для этих целей.

В работе приняли участие заместители руководителей области, начальники управлений и отделов облгосадминистрации, задействованных в подготовке.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи