Милиция Горловки ищет ворованные телефоны прямо в райотделах и паспортных столах

Милиционеры Горловки ищут ворованные мобильные телефоны, проверяя IMEI мобильников посетителей райотдела, городского управления милиции или паспортного  стола, сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Если телефон «засветился» по базе данных похищенных вещей, то его изымут для того, чтобы вернуть законному владельцу.

С 16 апреля проверено рекордное количество телефонов – более 2 тысяч, из которых 10 мобильников оказались в базе данных в розыске. Всего же с начала года проверено более 12 тысяч телефонов. А сообщений о похищении или об утере зафиксировано около 600.

В штабе батальона патрульной службы при Горловском ГУ отметили, что похищения мобильных телефонов составляют большую часть преступлений, посягающих на имущество. Это связано с легкой доступностью, компактностью, большой стоимостью и высоким спросом среди населения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи