Владельцам разрушенного жилья в Донецкой области перечислили еще 5 млн гривен

Почти 5 млн гривен компенсации за жилье, разрушенное в результате боевых действий, перечислили 21 жителю Донецкой области. Об этом 27 мая сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Перечислена денежная компенсация 21 пострадавшему, жилые дома (квартиры) которых разрушены в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией Российской Федерации, на общую сумму почти 5 млн гривен», - говорится в сообщении.

В течение 2020-2021 годов проведено 12 заседаний комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с предоставлением компенсации за разрушенное жилье, по итогам которых принято решение оказать такую выплату 137 пострадавшим лицам на общую сумму 35,3 млн гривен.

Получателями денежной помощи стали жители Марьинки, Авдеевки, Зайцево, Красногоровки, Славянска, Опытного, Богдановки, Верхнеторецкого, Песок, Водяного и Луганского.

Напомним, что соответствующую компенсацию, сумма которой не превышает 300 тыс. гривен, могут получить владельцы разрушенного оккупантами жилья на Донбассе. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи