В зоне ООС Госпогранслужба создала подразделения быстрого реагирования

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) создала подразделения быстрого реагирования, которые вооружены соответствующим образом и имеют подготовку для ведения боевых действий. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Дейнеко во время форума "Украина 30. Безопасность страны" вчера, 13 мая, сообщает "Дом".

"Основным вызовом для Украины остается российская агрессия. И все мы могли чувствовать уровень угроз на этом участке границы и со стороны оккупированных Россией территорий. Государственная пограничная служба Украины, как элемент сектора безопасности и обороны, нарастила свой военный компонент в виде подразделений быстрого реагирования, которые имеют необходимое вооружение и обучаемость для ведения боевых действий", - отметил Дейнеко.

Эти подразделения служат в зоне проведения операции Объединенных сил и на админграницах с временно оккупированным Крымом.

"Действуют они в тесном сотрудничестве с Вооруженными силами Украины и другими правоохранительными структурами", - добавил глава ГПСУ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи