"Донецкая Республика" призвала "освободить Донбасс от украинской оккупации" (Фото)

Около десяти членов народного движения "Донецкая Республика" (ДР) провели в Донецке акцию "Освобождение Донбасса от украинской оккупации" посвященной ко Дню Победы.

Как сообщает корреспондент "ОстроВ", митингующие установили на площади Ленина агитационную палатку, откуда раздавали листовки, бумажные флажки с символикой республики и георгиевские ленточки. Митинг проходил под флагами Донецкой республики и Российской Федерации. В качестве боевой реликвии на площади была вывешена копия знамени, водруженного в мае 1945 года над Рейхстагом. 

"Мы ждали, пока наши политические лидеры начнут активные действия в плане улучшения жизни людей, но не дождались, поняли, что Верховная Рада наша такая же продажная как Президент, поэтому мы решили заняться нашим старым делом и объявили акцию под названием "Освобождение Донбасса от украинской оккупации". Потому что в этой стране жить – себя не уважать, потому что здесь людей за людей не считают", - сказал в комментариях корреспонденту "ОстроВ" один из лидеров ДР Александр Цуркан.

Пользуясь моментом господин Цуркан поздравил жителей города Донецка с днем Победы. Прохожим дарили Георгиевскую ленточку и листовки с призывом  "отвоевать свою собственную землю"

"Хватит терпеть, пора восстать!", - сказал в комментарии "ОстроВ" А.Цуркан.  

"Есть разные методы восстания - не только вооруженные. Общественное презрение нашей власти – это тоже восстание", - уточнил он.

По его ловам, акция будет проходить еще три дня. Завтра участники "Донецкой республики" намерены пропагандировать декларацию о государственном суверенитете Донецкой федеративной республики

"Я думаю, что надо собирать революционные комитеты, которые дадут нам возможность объединить достаточное количество людей, для того чтобы свергнуть эту власть", - заявил А.Цуркан. 

Два вождя: Владимир Ленин и Александр Цуркан

В ДР уверяют, что именно такое знамя развивалось над Рейхстагом

 

 Митинг "Донецкой республики" традиционно не отличался многолюдностью

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи