У Кураховской громады появился мобильный Центр предоставления админуслуг

Представители Программы развития ООН передали для Донецкой области четвертый мобильный Центр предоставления административных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Он был приобретен при финансовой поддержке Правительства Канады. Работать мобильный ЦПАУ будет в Кураховской городской территориальной громаде, где начнет предоставлять 146 административных услуг для жителей отдаленных населенных пунктов.

Заместитель Постоянного представительницы ПРООН в Украине Манал Фоуани отметила, что ПРООН продолжит оказывать помощь и в дальнейшем.

«Для нас важно оказывать помощь тем людям, которые в этом больше всего нуждаются. Семь лет военного конфликта повлияли на жизнь людей, и особенно сейчас, когда передвижения людей ограничено из-за действия противоэпидемических мероприятий, а получить административные услуги нет возможности, передача ЦПАУ очень важна для каждого», - отметила она.

Это автомобиль стал четвертым мобильным ЦПАУ, работающий на территории Донецкой области. Стоимость машины и оборудования превышает 100 тысяч долларов.

Ранее ПРООН передала мобильные центры админуслуг для Угледара, Марьинки и Северска. В конце года мобильный ЦПАУ также получит Мариупольская ТГ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи