Донецкая область вошла в пилотный проект по созданию активных парков

Социальный проект «Активные парки – локации здоровой Украины» реализуют в Донецкой области в текущем году, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Его целью является организация оздоровительной активности граждан, улучшение качества и продолжительности активной жизни населения.

«Донецкая область включена в перечень регионов, в которых с 1 апреля планируется запуск пилотного проекта «Активные парки – локации здоровой Украины». В ближайшее время мы должны определиться с ключевыми вопросами и задачами, которые требуют решения, и в первую очередь привести в порядок локации в местах массового отдыха населения», - сказал заместитель председателя ДонОГА Вадим Филашкин.

Ожидается, что проект будет реализован в Краматорске, Бахмуте, Покровске и Мариуполе. В парках и скверах этих громад будут регулярно проводиться физкультурно-оздоровительные мероприятия, не требующие специальной подготовки: зарядки, мастер-классы с ведущими спортсменов, спортивные квесты и фестивали.

В начале марта города-участники получат подробную информацию по реализации проекта, в частности, технический момент обустройства локаций и размещение элементов навигации.

Социальный проект, в частности, должен предусматривать новые формы привлечения различных групп населения, в частности лиц, с инвалидностью, к оздоровительной двигательной активности в местах массового отдыха.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи