ЮНИСЕФ предложил создать на Донетчине центр помощи детям, пострадавшим от насилия

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выступил с инициативой создать в Донецкой области центр помощи пострадавшим от насилия детям. Об этом сообщил народный депутат, глава комитета по вопросам прав человека Дмитрий Лубинец во время заседания коллегии Донецкой ОГА 23 февраля.

Ожидается, что это будет центр психосоциальной поддержки детей, которые пострадали/стали свидетелями домашнего или сексуального насилия.

«ЮНИСЕФ готов профинансировать ремонтные работы и оплату зарплаты сотрудникам такого центра в течение восьми месяцев. В облгосадминистрацию направлено письмо для определения, кто будет заниматься этим проектом», - сказал Дмитрий Лубинец.

Географически разместиться такой центр может в Мариуполе или Краматорске.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи