За нарушение карантина жителям Донетчины выписали штрафов на 1,3 млн гривен

Штрафов на сумму более 1,3 млн гривен выписали правоохранители за нарушение правил карантина в Донецкой области за последние 2,5 месяца. Об этом говорится в ответе Главного управления Нацполиции в регионе на информационный запрос «ОстроВа».

«За нарушение правил относительно карантина людей сотрудниками полиции Донетчины с декабря 2020 года по 15 февраля 2021 года по ст. 44-3 КУоАП было составлено 618 административных протоколов, по ч. 2 этой же статьи (пребывание в общественных заведениях и транспорте без защитных масок) – 7822 административных протокола», - говорится в сообщении.

За этот период нарушители карантинных правил получили штрафов на общую сумму свыше 1,3 млн гривен, оплачено – 163 525 гривен.

С начала введения карантина в Донецкой области задокументировано более 9000 нарушений противоэпидемических правил. 

Полицейские в составе мобильных групп продолжают проверять соблюдение карантина субъектами хозяйствования. В случае выявления нарушений правонарушителей привлекают к административной или уголовной ответственности.

Как сообщалось ранее, за последние несколько дней в Донецкой области 10 человек умерли от осложнений COVID-19. Всего за время пандемии скончались 1018 жителей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи