Донецкая область вернулась к адаптивному карантину: какие действуют ограничения

Правила адаптивного карантина вступили в силу в Донецкой области, как и по всей Украине, после январского локдауна. Об этом на пресс-конференции 25 января сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко.

«С сегодняшнего дня у нас действуют так называемые условия адаптивного карантина, которые были предусмотрены во время действия «оранжевой» зоны», - проинформировал Игорь Бойко.

Он напомнил, что карантинные правила состоят из следующих основных запретов:

- пребывание без защитных масок в общественном транспорте, общественных зданиях и сооружениях, а также на улицах без документов, удостоверяющих личность;

- работа заведений общественного питания с 23:00 до 7:00 следующего дня (кроме торговли на вынос);

- проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек, прием посетителей в кинотеатрах и других учреждениях культуры с наполненностью залов более 50% мест;

- перевозки пассажиров в общественном транспорте с загруженностью более 50% сидячих мест.

- проведение дискотек, работа развлекательных заведений (ночных клубов), деятельность заведений общественного питания с организацией досуга.

- деятельность спортивных залов, фитнес-центров, кроме тех, которые принимают не более одного посетителя на 20 квадратных метров.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области зарегистрировали 43 174 подтвержденных случая COVID-19, выздоровели 37 677 человек, скончались 809 пациентов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи