Донецкая ОГА запросила «тишину» для реконструкции газостанции в Марьинке

Донецкая облгосадминистрация подала заявку командованию Объединенных сил и в СЦКК на предоставление гарантий безопасности для проведения реконструкции газораспределительной станции в Марьинке. Об этом сообщил ее председатель Павел Кириленко на странице в Фейсбуке.

«Когда мы получим такие гарантии, саперы расчистят площадку, и там начнутся строительные работы. Согласно плану, работы должны продолжаться 125 дней с момента непосредственного их начала», - написал Павел Кириленко. 

Известно, что Марьинская ВГА уже заключила договоры подряда, технического и авторского надзора, получила разрешение на начало работ по реконструкции газораспределительной станции. 

Они должны были стартовать еще 10 сентября прошлого года, однако тогда не удалось получить гарантии соблюдения режима прекращения огня. 

Как сообщалось ранее, договоренность о возобновлении поставок газа в Марьинку была достигнута на заседании Трехсторонней контактной группы 18 января.

Проект восстановления газораспределительной станции «Марьинка», которая обеспечивает газом Марьинку и Красногоровку, предусматривает реконструкцию разрушенной во время боевых действий ГРС.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи