В Константиновке митинговали против повышения цен на квартплату

Митинг против повышения тарифов на квартплату состоялся в Константиновке 18 января, - сообщает «UA: Донбасс».

«Меня возмущает подход к расчету тепла. Если газ подорожал на 14%, ну пусть электроэнергия процентов на 40 поднялась в среднем. Почему тогда отопление в три и более раза?", - говорит житель города, который стихийно присоединился к протесту.

По информации полиции, участие в митинге приняли около 40 человек. Каких-либо нарушений публичной безопасности не зафиксировано.

На ситуацию отреагировала и местная власть. «6 грн 99 коп. (цена за куб газа, которую установило правительство на внеочередном заседании ччера, 18 января, - прим. "ОстроВа") – это цена. Как потом она трансформируется в платежку, нам никто не сообщил, какие коэффициенты будут применены. Кроме того, это касается только периода, а мы говорим о том, что речь должна идти именно о тарифах, как таковых», - говорит председатель Константиновской объединенной громады Олег Азаров. 

По его словам, 20 января депутаты горсовета будут собираться на заседания внеочередной сессии. 

«Константиновский городской совет планирует организовать обращение и проголосовать за обращение к президенту, в Кабинет министров и Верховную Раду по вопросу приведения тарифов в соответствие с жизненным уровнем», - сказал Азаров.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи