В оккупированном Донецке ДМ "Юность" хотят назвать именем Кобзона. После ремонта с помощью россиян из Якутии

В оккупированном Донецке объявили о планах отремонтировать Дворец молодежи "Юность", возле которого находится прижизненный памятник Кобзону, установленный еще в 2003 году. Об этом на телеканале оккупантов "ДНР" заявил российский депутат Госдумы Казбек Тайсаев.

"Мы сейчас занимаемся реконструкцией дворца молодежи "Юность"... Для нас особенно важно, что в этом дворце начинал свое творчество Иосиф Давыдович Кобзон. И депутаты вышли с инициативой дать ему имя Кобзона", - сказал Тайсаев.

В местных соцсетях также дончане пишут, что для реализации проекта реконструкции "Юности" в Донецк приезжала делегация из Якутии.

"Приехали люди из Якутии, РФ, решили помочь с восстановлением конкретного здания, сделали проект, смету. Снова приехали, посмотрели. Работа будет продолжаться. Будет восстанавливаться "Юность", - пишут пользователи.

"На "Юности" пилить бабосы можно бесконечно. Лишь бы стены стояли", - комментируют информацию дончане.

Как сообщал "ОстроВ", в оккупированном Донецке в следующем году пообещали установить новый аттракцион в парке Щербакова, вместо пришедшего в негодность "колеса обозрения", от производителей из Ямало-Ненецкого АО.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи