На открытие бизнеса 277 безработных жителей Донетчины получили более 10 млн гривен

Финансовую помощь на общую сумму 10,3 млн гривен получили 277 жителей Донецкой области на открытие бизнеса. Об этом во время коллегии Донецкой облгосадминистрации 24 декабря рассказала и.о. директора департамента экономики ДонОГА Галина Чурикова, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Предоставлена одноразовая помощь по безработице для организации предпринимательской деятельности почти 277 лицам. Они получили 10,3 млн гривен на открытие собственного дела», - сообщила Галина Чурикова.

По ее словам, полученная финпомощь стала толчком для объединения предпринимателей региона, которые начали создавать свои кластеры по направлениям деятельности. 

Напомним, что в Донецкой области действует двухгодичная программа развития малого и среднего предпринимательства, в рамках которой субъектам МСП предоставлена финансовая поддержка на сумму 68,6 млн гривен. За это время от победителей конкурсных отборов поступило более 63 млн гривен налогов и единого социального взноса.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи