COVID-19 переболели 300 работников скорой помощи на Донетчине

Триста работников выездных бригад скорой помощи Донецкой области переболели COVID-19. Об этом сообщил директор областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Игорь Кияшко на брифинге в Краматорске во вторник. 

«Наши работники контактируют с большим количеством больных, поэтому заболеваемость среди них очень высокая. На сегодня 300 из них уже переболели коронавирусной болезнью. К сожалению, мы имеем три случая смерти среди сотрудников», - сказал Игорь Кияшко. 

По его словам, работники «скорой» достаточно обеспечены средствами индивидуальной защиты, однако часть персонала ежедневно подвергается заражению. 

«До эпидемии количество бригад экстренной медицинской помощи, ежедневно работающих на выездах, в среднем составляло 140-145 бригад. Теперь эта цифра равна 110-120. Нагрузка на каждую из бригад намного больше, чем в обычные времена нашей работы», - добавил Кияшко. 

Он подчеркнул, что, согласно медицинским стандартам, работники скорой помощи не проводят тесты на выявление COVID-19. Этим занимаются специалисты лабораторий и мобильные бригады, у которых есть соответствующее оборудование.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи