Гарантии безопасности для работы потребовались 19 предприятиям на Донбассе на этой неделе

На Донбассе для 19 объектов гражданской инфраструктуры в течение прошлой недели потребовался контроль гарантий безопасности и соблюдения режима прекращения огня во время проведения ремонтно-восстановительных работ. Сообщает пресс-центр ООС.

Координацию обеспечивают представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (УС СЦКК) во взаимодействии с командой СММ ОБСЕ, командованием Объединенных сил.

Так, эффективная работа таких объектов, как, например, промышленный комплекс ЧАО "Бахмутский аграрный союз" (с. Новолуганское, Бахмутского р-на Донецкой обл.), в котором работают около 700 человек и на иждивении которого находится более 90 тыс. голов скота, зависит от координационных действий украинской стороны СЦКК.

Так, на днях УС СЦКК во взаимодействии с группой подводного разминирования ГСЧС Украины провели обследование участка береговой линии на наличие взрывоопасных предметов, осуществили установку защитных водозаборных сетей и провели обслуживания обратных клапанов насосной станции предприятия.

Главный инженер предприятия Александр К. обращает внимание на сложность проведения таких работ без помощи военнослужащих ВС Украины и специалистов ГСЧС Украины. Но, несмотря на сложную ситуацию безопасности вокруг объектов предприятия, комплекс продолжает функционировать и обеспечивать потребителей качественной продукцией.

"Из-за вооруженной агрессии России на Донбассе даже такие меры, как обслуживание технических мощностей предприятия, проведения регламентных работ, утилизация отходов в соответствии с технологическим циклом предприятия, сегодня требуют особого внимания, в том числе участия Командования Объединенных сил, представителей украинской стороны СЦКК, пиротехнических подразделений ГСЧС Украина и мобильных патрулей СММ ОБСЕ", - уточняется в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи