В Славянске пока не видят необходимости во втором стационаре для больных COVID-19

Второе стационарное отделение для больных COVID-19 Славянску пока не требуется. Об этом на пресс-конференции 24 ноября заявила начальник отдела здравоохранения Елена Джим, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Известно, что 175 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 выявлено в городе на прошлой неделе. Коэффициент обнаружения составляет 41,6%. При этом коэффициент обнаружения, и количество новых заболеваний начали снижаться, по сравнению с прошлой неделей.

«Большинство инфицированных (1948) уже вылечилась, среди них – 117 детей, 416 человек продолжают болеть. Сейчас в инфекционное отделение Славянская госпитализированы 43 пациента. По словам Елены Джим, необходимости в открытии еще одного отделения для больных COVID-19 пока нет», - говорится в сообщении.

В то же время 46 случаев заболевания закончились летально. Еще в трех случаях ожидаются результаты патогистологического исследования. Среди 39 умерших – лица старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями.

Кроме того, на сегодня 305 жителей города лечатся от пневмонии. Порядка 43 из них находятся в стационаре больницы, остальные получают лечение амбулаторно. Все они обследованы методом ПЦР. Всего за период карантина диагноз «пневмония» был поставлен 957 горожанам. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За весь период карантина на реализацию противоэпидемических мероприятий из местного бюджета было выделено 9627,25 тыс. гривен. Из этой суммы уже использовано 8827,45 тыс. гривен. Кроме того, Славянск получил спонсорскую помощь в виде средств индивидуальной защиты и дезинфекции, медаппаратуры и ИВЛ на 6201,55 тыс. гривен.

Всего в Славянске с начала пандемии зафиксировано 2410 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, 132 заболевших – дети.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи